Иностранные студенты выбирают Вроцлавский университет

Один из старейших университетов Центральной и Восточной Европы.

В университете обучается около 30 000 студентов и аспирантов. В учебном заведении есть 10 факультетов, которые предлагают обучение по более 60 направлениям бакалавриата, 2 направления неделимой магистратуры, 4 инженерных и почти 60 направлений магистратуры, 250 специальностей. Ежегодно увеличивается количество бакалаврских, магистерских, докторантских программ на английском языке как для польских, так и для иностранных студентов. Вроцлавский университет имеет 880 международных соглашений о сотрудничестве с вузами всего мира, благодаря чему студенты и ученые университета имеют возможность участвовать в программах международного обмена.

Вроцлавский университет – единственный польский вуз, принадлежащий к всемирной сети обменов ISEP, в которой принимает участие 250 университетов со всего мира , в т.ч. 132 американских . Это третий вуз в Польше, который чаще всего выбирают иностранные студенты. Учебное заведение также занимает первые позиции среди польских вузов по количеству студентов, выезжающих на обучение в рамках программы Erasmus +.

В 2016-2017 учебном году во Вроцлавском университете обучается более 1200 иностранцев из 100 стран мира. Согласно рейтингу образовательного фонда “Перспективы” в 2016 году Вроцлавский университет занял 4-е место среди университетов в Польше.

По данным сайта www.perspektywy.pl