Отдых на море в Польше. Топ самых немноголюдных пляжей Балтийского побережья
Kopalino Небольшая кашубская деревня в районе Вейхерово, недалеко от популярной деревни Бялогура и маяка Стило. До пляжа нужно пройти около 2 км через живописный лес, что дает нам много свободного места для принятия солнечных ванн. Озеро Копалинское также находится недалеко от Копалина. В соседней Szklana Huta когда-то был стеклозавод, а рядом с ним -курганы.
Gąski Gąski находится между Мельно и Устроне Морске и является интересным местом для уединения от толп близлежащих курортов. Туристы приезжают сюда в основном, чтобы увидеть третий по высоте маяк в Польше, достигающий 50,2 метра. Однако их красивый, очень широкий и чистый пляж держит их дольше. Отсюда менее 9 км до тематических садов Ортулуса (Ogrodów Tematycznych Hortulus)
Lubiatowo Любятовские дюны, наверное, самая большая достопримечательность этого места. Белая дюна, заполненная мелким кварцевым песком, является второй по величине дюной в Польше. Местный пляж отличается мелким песком и чистотой, к тому же он очень широкий (до 50 м). Его естественный барьер - сосновый лес - добавляет ему очарования. Это отличное место для купания с детьми. Это еще один небольшой городок, для любителей конных прогулок - на местном конном заводе можно научиться верховой езде или отправиться в путешествие по окрестностям.
Mielenko Расположенный недалеко от Мельно, Миеленко соблазняет спокойствием, которое трудно найти на соседнем курорте. Мелкий песок на пляже, несравненно меньше людей, чем в Мельно, комфортный спуск - хороший отдых для всей семьи.

Orzechowo Небольшой поселок недалеко от Устки, идеально подходящий для того, чтобы отдохнуть от людей. Пляж завораживает пейзажами с обрыва высотой 25 метров, покрытого буковым лесом. в городке вы найдете смотровую башню, с которой хорошо видна прибрежная полоса. Любителям прогулок на природе понравится познавательная лесная тропа “Orzechowska Wydma”.


Rozewie Небольшой городок недалеко от Владиславово, известный своим характерным красно-белым маяком, в здании которого также находится Музей маяков. Он расположен в заповеднике «Мыс Розевский». Тихий пляж расположен прямо под живописным обрывом, самый широкий участок - под маяком и у выхода №16. В окрестностях стоит посетить живописное ущелье Лиси Яр. Пляж в Розеве не один из самых широких, камней тоже много, но он очень очаровательный.
Chałupy Туристов тут всегда очень много, но есть один секрет… :-) Отдыхающие часто выбирают места вокруг кемпинга и водных видов спорта в Пуцком заливе. А вот пляжи за пределами центра города или сразу за Владиславово менее популярны и людей там всегда мало.. . Дорога до пляжа идет вдоль леса и вот, у вас уже свой пляж!
Smołdziński Las Уютная деревня, расположенная в красивом месте, между озерами Gardno и Łebsko, в Словинском национальном парке. От Smołdziński Las еще 3 км до пляжа, но такая прогулка среди прекрасной природы и вдали от толпы - одно удовольствие. Тем более, что по дороге можно заглянуть и посмотреть на маяк Czołpino, а недалеко находится Чолпинская дюна.
Pustkowo (название говорит само за себя ) Небольшой курорт, расположенный между Pobierowem и Trzęsaczem, но гораздо менее популярный среди туристов. Вы тоже обратитли внмиание на название города? "Пустково" звучит как пусто. Здесь есть широкий и чистый пляж, который регулярно награждается Голубым флагом, а также красивые скалы и дюны. А еще Пустково знаменито тем, что в этом городке есть копия 20-метрового креста из Гевонта. Кроме того, вы можете найти здесь уютные номера и бары.

Rogowo Еще одна живописно расположенная деревня, на косе между Балтийским морем и озером Resko Przymorskie. Это охраняемая территория Trzebiatowsko-Kołobrzeskiego Pasa Nadmorskiego. Здесь можно купатьсяи в море и в озере - у моря есть красивый пляж, а озеро предлагает возможности для занятий водными видами спорта и рыбалки. В Rogowo также есть остатки немецкой базы гидросамолетов времен Второй мировой войны.
Poddąbie Поселок с несколькими десятками постоянных жителей, расположенный между двумя известными курортами - Устка и Ровы, но гораздо менее популярный, чем они. Чтобы попасть на чудесный пляж, нужно преодолеть участок букового и соснового леса и спуститься по лестнице с живописного обрыва. «А еще поблизости есть необычные ландшафты — каменные круги, вероятно, созданные пришельцами из Скандинавии.

Swarzewo Отличная отправная точка для знакомства с окрестностями полуострова Хель, к югу от Владиславово. Уютная пристань для яхт и небольшой пляж с мелководьем, которое быстро нагревается, залив Пуцк с его идеальными условиями для водных видов спорта и лабиринт кукурузного поля площадью 2,5 га - это то, что привлекает семьи с детьми для отдыха в этом уютном местечке.
Dębki Между Лебой и Владиславово, на Словинском побережье, нас ждет старинная рыбацкая деревня - настолько старая, что здесь сохранилось несколько рыбацких домиков 19 века. Интересной ландшафтной достопримечательностью является устье реки Пясница, живописно вписанное в пляжный пейзаж (пляж № 24), как будто созданное для семей с маленькими детьми, которые любят купаться в неглубокой теплой воде реки. На Пяснице также организуются походы на каяках. Полюбоваться видами на море можно с 20-метровой смотровой башни в комплексе Rybaczówka.
Читайте также: Балтийское побережье Польши: летний отдых, курорты, достопримечательности
Bobolin В 6 км от Darłowa находится один из самых чистых и красивых пляжей на польском Балтийском побережье. Широкий, песчаный, доступный для всех, потому что здесь нет лестниц и крутых подъемов и спусков. Это оценят семьи с маленьки детьми и пожилые туристы. Интересной достопримечательностью этого места являются бункеры в Боболине, мемориале времен Второй мировой войны. Еще одно - ранчо Мустафа (ranczo Mustafa),где можно не только научиться кататься на лошади (в том числе для самых маленьких), но и покататься на лошади на пляже. Также есть детский зоопарк.
Trzęsacz Прямо здесь находится пляж с руинами возвышающейся на скале средневековой церкви. Если вы, например приехали на отдых с ребенком, то стоит посетить Мультимедийный музей (Muzeum na Klifie). Любители транспорта могут отправиться из Trzęsacz в путешествие по Приморской узкоколейной железной дороги. (Nadmorską Koleją Wąskotorową)
Балтийское море -это не только Сопот, Гданьск и Владиславово. Есть еще множество пляжей, о которых не знают туристы. Хотите узнать, где отдохнуть и ощутить пространство вокруг себя и набраться сил и здоровья? Итак, поехали…
Bialogora Этот крошечный городок между Dębkami и Lubiatowemм ждет всех, кто ищет тишины и песчаных пляжей. Добраться до моря можно либо пешком через лес, либо на машине (или даже в конном экипаже). Заповедник Bialogora, который является частью Прибрежного ландшафтного парка, где находится место гнездования журавлей, предлагает бесчисленные возможности для пеших прогулок. Точно так же и Nordic Walking Park с более чем 32 километрами дорожек разной сложности.
Mikoszewo Интересное место с широким песчаным пляжем, сезонно охраняемой купальной зоной и пологим спуском к морю, что обязательно оценят родители маленьких детей. И еще в Mikoszewo можно сесть на паром через реку Висла и отправиться в заповедник Mewia Łacha. Детям понравится Park Przygody Mikoszewo.
Читайте также: ТОП 10: Самые красивые польские города

Dębina Расположен рядом с большой Усткой и малым Роу, прямо на берегу озера Гардно (Gardno), в окружении дубовых лесов. Пляж в Dębina расположен у подножия высокой скалы, спускаться к нему можно по крутой лестнице (улица Надморская). В сторону Устки мелкие камешки, в сторону Ровы - песчаные. В сезон обычно есть охраняемая купальная зона.

Sarbinowo Всего в 7 км от известного курорта Mielno находится гораздо менее людное место - Sarbinowo. Городок расположен у самого моря, поэтому берег защищен от волн специальными опорами. Примерно в 5 км.от города есть Маяк.
Łazy Город, расположенный на северном берегу озера Ямно, в 10 км от популярного Мельно. Широкий песчаный пляж, дюны, покрытые соснами, добавляют шарма этому городу.

и еще немного об отдыхе: Самые красивые озера в Польше. 10 мест, которые стоит посетить
Mechelinki Mechelinki - небольшая деревня на берегу Zatoką Pucką. Здесь определенно меньше людей, чем в соседнем Труймясте. Здесь вы можете купить свежую рыбу прямо из нарезки в местных магазинчиках и погулять по заповеднику Mechelińskie Łąki.
Kadyny Город, который редко посещают туристы, расположен на берегу Вислинского залива, водохранилища, соединенного каналом с Балтийским морем. Этот район не так популярен, как, например, Гданьский залив, но здесь есть хороший пляж и прекрасные условия для семейного отдыха. В Кадынах также есть пристань и исторический дворец немецкого императора Вильгельма II. Также в непосредственной близости находятся заповедники и ландшафтные парки.


Piaski (Nowa Karczma) Город расположен на Вислинской косе, это самая восточная часть Крыницы Морской. Официальное название - Nowa Karczma , а обычное название «Piaski » происходит от дюн, которые когда-то существовали в этом районе. Пляж находится в самом конце Польши, на границе с Калининградом. Поэтому, даже в летний сезон там всегда много свободного места, а природа то какая…загляденье просто!!!