Обязанность 10-дневного карантина для приезжающих в Польшу и другие ограничения с 28 декабря. Есть официальный документ
По-прежнему действуют следующие ограничения:
Полный перечень лиц, освобожденных от карантина можно почитать в нашем материале: Кто освобожден от прохождения карантина с 28 декабря 2020 года при пересечении польской границы
Обязанность 10-дневного карантина
Правовое основание: ROZPORZĄDZENIERADY MINISTRÓW z dnia 21 grudnia 2020 r.w sprawie ustanowienia określonych ograniczeń, nakazów i zakazów w związku z wystąpieniem stanu epidemii
Дополнительные ограничения
Новые ограничения с 28 декабря 2021 года в Польше
На момент написания данного материала на сайте strazgraniczna.pl информация еще не была обновлена.
Кроме того, в соответствии с постановлением, с 28 декабря по 17 января не будут работать дискотеки и ночные клубы, а также бассейны, аквапарки, тренажерные залы, клубы и фитнес-центры, за исключением тех, которые работают в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, предназначенную для пациентов или предназначенную для сотрудников. национальная команда польских спортивных обществ . Согласно регламенту, в этот период также нельзя будет проводить сервисные мероприятия, связанные с улучшением физического состояния.
В Распоряжении также указаны лица, которые освобождены от карантина. Среди них:
Согласно постановлению, с 31 декабря по 17 января действуют ограничения на деятельность отелей и гостиниц. Согласно постановлению, размещение в гостинице будет доступно, например, медикам, экипажам самолетов, водителям автотранспорта. Будут работать гостиницы для рабочих или для сезонных рабочих.
В «Вестнике законов» в понедельник вечером (21 декабря) было опубликовано постановление правительства об установлении ограничений, приказов и запретов в связи со вспышкой эпидемии. Согласно ему, с 28 декабря 2020 г. по 17 января 2021 г. ограничена работа отелей и торговых центров. Также меняются правила прохождения 10 - дневного карантина.
В связи с постоянно растущим числом заражений коронавирусом 7 ноября вступили в силу новые ограничения. Было ограничено, в частности, количество покупателей в продуктовых магазинах. С понедельника, 9 ноября, последними на дистанционное обучение перешли дети из I-III классов. Лишь часть занятий в спортивных и профессиональных училищах проходит в очной форме. Кинотеатры и театры закрыты.
Согласно Распоряжению, меняются и категории лиц, которые должны пройти 10-дневный карантин при въезде в Польшу.
В этот период деятельность торговых центров также будет ограничена. В коммерческих или служебных помещениях площадью более 2000 кв. будет введен запрет на розничную торговлю, однако в таких местах смогут работать продуктовые магазины, аптеки, книжные магазины, зоомагазины, магазины товаров для дома, мебельные магазины, магазины автомобильных аксессуаров, телекоммуникационные службы.
Кто освобожден от карантина в Польше с 28 декабря
а также докторанты, обучающиеся в Республике Польша
С 28 декабря до 17 января 2021 года обязательство пройти карантин 10 дней, считая со дня, следующего за днем пересечения государственной границы Республики Польша, также распространяется на лиц, которые пересекают границу: