PKP Intercity вносит изменения в расписание движения поездов

PKP Intercity вносит изменения в расписание движения поездов. Причиной такого шага стало уменьшение пассажирского спроса, вызванное пандемией коронавируса. Вчера компания объявила, что отменено будет 5% железнодорожных маршрутов. Также будут сокращены маршруты. Что делать, если вы уже купили билет, а поезд отменили?

-Сегодня среднее количество забронированных билетов составляет лишь 63% по сравнению с 2019 Таким образом, перевозчик вынужден внести изменения в расписание движения и изменить количество поездов», - говорится в сообщении компании.

Список отмененных рейсов:

  • EIP Варшава Восточная - Вроцлав (от 9.11.)
  • EIP Вроцлав - Варшава Восточная (от 9.11.)
  • EIP Гливице - Варшава Восточная (от 14.11)
  • EIP Варшава Восточная - Гливице (от 15.11)
  • EIP Гдыня - Варшава Западная (от 16.11)
  • EIP Гдыня - Краков (от 17.11)
  • EIC Варшава Восточная - Краков (от 6.11);
  • EIC Краков - Варшава Восточная (от 9.11)
  • EIC Варшава Восточная - Бельско-Бяла (от 6.11);
  • EIC Бельско-Бяла - Варшава Восточная (от 9.11)
  • EIC Бельско-Бяла - Гдыня (от 07.11)
  • EIC Гдыня - Бельско-Бяла (от 08.11)
  • EIC Варшава Восточная - Вроцлав (от 08.11)
  • EIC Вроцлав - Варшава Восточная (от 08.11)
  • EIC Познань - Варшава Восточная (od 08.11 br.)
  • EIC Гдыня - Варшава Западная (от 08.11)
  • EIC Варшава Западная - Гдыня (от 09.11)
  • EIC Варшава Восточная - Берлин (от 09.11)
  • EIC Берлин - Варшава Восточная (от 10.11)
  • EIC Варшава Восточная - Берлин (от 16.11)
  • EIC Берлин - Варшава Восточная (от 16.11)
  • IC Гдыня - Быдгощ (от 07.11)
  • IC Быдгощ - Гдыня (от 08.11)
  • IC Люблин - Краков (от 07.11)
  • IC Краков - Люблин (от 08.11)
  • IC Вроцлав - Kатовице (от 08.11)
  • IC Kaтовице - Вроцлав (от 08.11)
  • IC Вроцлав - Kaтовице (от 08.11)
  • IC Kатовице - Вроцлав (от 09.11)
  • IC Краков - Варшава Восточная (от 09.11)
  • IC Берлин - Гдыня (от 16.11)
  • IC Гдыня - Берлин (от 17.11)
  • TLK Перемышль - Краков (от 07.11)
  • TLK Краков - Перемышль (от 09.11.).
  • TLK Люблин - Варшава Западная (от 08.11)
  • TLK Варшава Западная - Люблин (от 08.11)
  • TLK Варшава Западная - Люблин (от 08.11)
  • TLK Люблин - Варшава Западная (от 08.11)
  • TLK Варшава Западная - Oльштин (от 13.11)
  • TLK Oльштин - Варшава Западная (от 14.11.)

Список поездов с сокращенным маршруту:

  • EIP Бельско-Бяла Глувны - Гдыня (от 16.11 курсировать Бельско-Бяла - Варшава Восточная)
  • EIP Краков - Гдыня (от 16.11 курсировать Краков - Варшава Восточная)
  • EIP Краков - Гдыня (от 17.11 курсировать Варшава Западная - Гдыня)
  • EIC Варшава Восточная - Щецин (от 09.11 курсирует Варшава Восточная - Познань)
  • EIC Щецин - Варшава Восточная (от 10.11 курсировать Познань - Варшава Восточная)
  • IC Варшава Западная - Kиив-Пассажирский (от 07.11 курсировать Варшава Западная - Хелм)
  • IC Kиив-Пассажирский - Варшава Западная (от 08.11 курсировать Варшава Западная - Хелм)
  • IC Щецин - Лодзь (от 07.11 курсировать Щецин - Познань)
  • IC Лодзь - Щецин (от 08.11 курсировать Познань - Щецин)
  • IC Краков - Зеленая Гура (от 07.11 курсировать Краков - Познань)
  • IC Зеленая Гура - Краков (от 08.11 курсировать Познань - Краков)
  • IC Щецин - Перемышль (от 07.11 курсировать Щецин - Краков)
  • IC Перемышль - Щецин (от 08.11 курсировать Краков - Щецин)
  • IC Ольштын - Краков (от 09.11 с понедельника по четверг и в субботу будет курсировать Ольштын - Варшава Западная)
  • TLK Гливице - Хелм / Замость (от 09.11 не ходят в направлении Гливице - Замость)
  • TLK Хелм / Замость - Гливице (от 09.11 не ходят Замость - Гливице)
  • TLK Загуж - Познань (от 09.11 курсировать Загуж - Варшава Западная)
  • TLK Познань - Загуж (от 10.11 курсирует Варшава Западная - Загуж).

Перевозчик информирует, что пассажиры, которые приобрели билеты на отмененные сообщения (по всему маршруту или его части), могут сдать их и вернуть всю сумму средств или использовать эти билеты в другом поезде на том же маршруте.

В середине марта, во время первой волны эпидемии, наполнение поездов составляла лишь 1/5, а в начале апреля количество забронированных билетов уменьшилась на 91%. В результате отсутствия пассажиров тогда было отменено около 60% поездов.

Если пандемия продолжит распространяться, правительство снова объявит ограничения на передвижение пассажиров, а это заставит Intercity отменять следующие маршруты.

В начале октября управление железнодорожного транспорта сделало пессимистический прогноз. По его подсчетам, из-за пандемии коронавируса количество пассажиров, воспользовавшихся железнодорожным транспортом в 2020 составит от 208 до 240 млн. По сравнению с 2019 это огромное падение: в прошлом году польские поезда перевезли 335 млн человек.

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательные!