Варшава. 28 мая, прогнозируется увеличение уровня воды в Висле. Чего ожидать?
Во вторник, 28 мая 2019 года, наводнение должно достичь Варшавы. В этот день прогнозируется значительное повышение уровня реки в столице, но с начала выходных уже есть изменения. Можем ли мы ожидать наводнения в Варшаве? Об этом в статье далее.
В настоящее время уровень Вислы в Варшаве составляет более 280 сантиметров (по состоянию на понедельник, 27 мая 2019 года) и продолжает расти. В галерее мы разместили текущие фотографии, где вы можете увидеть значительное повышение уровня Вислы. Затоплены пляжи, закрыта Набережная.
По прогнозам, уровень воды должен достичь 485 сантиметров. В кульминационный момент, следовательно, после прохождения так называемый Паводковой Волны можно ожидать еще более высокого уровня воды, но не превышающего состояние тревоги (которое составляет 650 сантиметров).
ФОТО Висла. Варшава. 27.05.2019:
[ngg src="/uploads/galleries-1606472638." ids="9" display="basic_thumbnail"]
Для польской столицы вынесено предупреждение второй степени.
- На реке Висла будет продолжаться увеличение зоны паводка, вызванное потоком паводковой волны. Предупреждающий уровень воды будет превышен на водомере Гусина, - сообщает Институт метеорологии и водного хозяйства. Уровень второго предупреждения появляется, когда состояния воды (наблюдаемые или прогнозируемые) расположены в зоне выше состояний предупреждения, но ниже состояний опасности.
Сообщение городской администрации:
-Текущий уровень реки Вислы составляет 4,30 м. К завтрашнему дню, 28 мая, это значение достигнет уровня предупреждения 6 м. Река и ее берега на постоянной основе контролируются муниципальными службами и полицией. Во время сегодняшней городской антикризисной команды Рафал Тшасковски, президент столицы Варшава принял решение о профилактическом закрытии входа на бульвары в понедельник, 27 мая, с 20.00.
На бульварах будут выключены фонтаны, часть электроснабжения и велосипедная станция Veturilo, расположенная на Висле - читаем мы в официальном сообщении.
По словам чиновников, владельцы кафе «Висла» получили информацию о паводке и заранее предупредили о необходимости защиты помещений и закрытии канализационной системы, контейнеров для отходов, а также о вывозе стульев и столов.
Город подготовил 260 000 мешков с песком, если возникнет необходимость в укреплении насыпей, за которыми регулярно следят пожарная и городская охрана и полиция.
Из соображений безопасности вход на территорию набережной запрещен. Во время самого большого водного подъема вы не сможете оставаться на садовых участках в Мокотуве.
Подробнее все новости Польши можете почитать на нашем сайте в разделе Новости