За нарушение карантина в Польше депортировали 5 украинцев и запретили им въезд на 5 лет
13 августа пограничники города Туплице (Любуское воеводство) остановили микроавтобус на украинских регистрационных номерах для стандартной проверки.
В автобусе находилось шесть граждан Украины. Во время проверки их документов было установлено, что пятеро из них приехали в Польшу в конце мая и не прошли обязательный 14-дневный карантин, предоставляя фиктивные адреса проживания в Польше во время пограничного контроля. Сразу после пересечения внешней границы Европейского Союза они поехали в Германию, - сообщает Иоанна Конечняк, пресс-секретарь командующего отдела Надоджаньского отделения пограничной службы.
Командир пограничной службы за нарушения закона иностранцев вынес решение, обязав их вернуться в свою страну. Также молодым людям выдали 5-летний запрет въезда в Польшу и другие страны Шенгена. Всех пятерых граждан Украины в возрасте от 20 до 32 лет на следующий день привезли в Медики и передали украинской стороне.
Подробнее все новости Польши можете почитать на нашем сайте в разделе Новости